Новости

Семинар-тренинг «Зеленое строительство-важный тренд и новые возможности для Казахстана» в ЕНУ им. Л.Н.Гумилева

Семинар-тренинг «Зеленое строительство-важный тренд и новые возможности для Казахстана» в ЕНУ им. Л.Н.Гумилева

Сегодня завершился семинар -тренинг организованный Казахстанским Советом по зеленому строительству (KazGBC) при поддержке ЕНУ им. Л. Н. Гумилева. Данный семинар прошел в очно-заочном формате в стенах университета. В семинаре приняли участие студенты, магистранты, специалисты и практикующие эксперты в области строительства, экологии и устойчивого развития.

После приветственного слова от исполнильного директора KazGBC Александра Белого и директора научно-производственного центра «ENU-Lab» ЕНУ им. Л.Н.Гумилева Конканова Марата, участникам семинара были представлены 13 интересных докладов от команды KazGBC и приглашенных спикеров. Слушатели изучили основы сертификации зданий по мировым стандартам, разобрали важные аспекты зеленого строительства.

Особое внимание было уделено казахстанской системе экологической оценки зданий OMIR, ее разделам и критериям оценки. Также для углубленного изучения материала было организовано практическое задание сертификации объекта по стандарту OMIR. Стоит отметить, что все участники семинара имеют возможность пройти аккредитацию на сертифицированного специалиста зеленого строительства после сдачи соответствующего тестирования KazGBC. Мы уверены, что прошедший семинар дал участникам интересную и полезную информацию, которую они смогут применить в профессиональной деятельности. Команда KazGBC также благодарит руководство ЕНУ им. Л. Н. Гумилева за поддержку в организации данного мероприятия и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Поделиться в соцсетях:

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.